Stand vom: 25. Oktober 2008 14:53 Uhr
Weimarer Herbst OL - Ergebnis
Fundesachen: Ein Paar Laufschuhe, Twister, Größe 11,5
Pl Name Jg Verein Nat Zeit
Damen 10 (3) 1.4 km 35 Hm 6 P
1 Lina Wölfel OLV Weimar 23:47
2 Paula Walter OLV Weimar 36:12
3 Julia Beduhn OLV Weimar 54:30
Damen 12 (1) 1.6 km 45 Hm 6 P
1 Laura Beduhn OLV Weimar 26:46
Damen 14 (3) 2.1 km 50 Hm 8 P
1 Anne Kästner USV Jena 19:08
2 Anna Friebe USV Jena 27:57
3 Leonore Winkler USV Jena 32:00
Damen 16 (2) 2.5 km 75 Hm 11 P
1 Resi Rathmann SV Schmalkalden 04 23:52
2 Sarah Hempfling USV Jena 40:13
Damen 18 (1) 2.8 km 75 Hm 12 P
1 Claudia Günther USV Jena 29:03
Damen 20 (2) 3.1 km 90 Hm 13 P
1 Freya Ritter SV TU Ilmenau 40:35
AK Jennifer / Conny Hellmann / USV TU Dresden 1:25:20
Damen 21 (4) 3.1 km 90 Hm 13 P
1 Anne Kretzschmar USV TU Dresden 29:26
2 Andrea Tröße SV TU Ilmenau 40:30
3 Núria Badia Comas TSV Grünwald 52:26
4 Astrid Denk Handwerk Erfurt 1:00:03
Damen 35 (1) 2.8 km 75 Hm 12 P
1 Annemie Kästner USV Jena 1:00:20
Damen 40 (4) 2.8 km 75 Hm 12 P
1 Anke Zentgraf USV Jena 31:23
2 Marion Friebe USV Jena 34:25
3 Ute Schönfeld SV TU Ilmenau 35:01
4 Jana Gorecki USV Jena 37:11
Damen 45 (6) 2.2 km 60 Hm 11 P
1 Anke Ritter SV TU Ilmenau 24:53
2 Ute Kretzschmar OLV Weimar 24:58
3 Ute Lösch USV Jena 31:22
4 Constanze Rathmann SV Schmalkalden 04 32:15
5 Susanne Bergmann SV TU Ilmenau 39:00
6 Isabel Günther USV Jena 42:16
Damen 50 (2) 2.2 km 60 Hm 11 P
1 Renate Tröße SV TU Ilmenau 29:13
2 Christa Wegener Handwerk Erfurt 36:50
Damen 65 (2) 1.9 km 55 Hm 9 P
1 Ilse Eulitz OLV Weimar 29:45
2 Gisela Schubert OLV Weimar 35:24
Herren 10 (2) 1.4 km 35 Hm 6 P
1 Paul Rückert OLV Weimar 19:15
2 Benjamin Albrecht Eisenach 47:00
Herren 12 (4) 1.6 km 45 Hm 6 P
1 Gregor Wichmann OLV Weimar 15:11
2 Erik Kästner USV Jena 24:11
3 Max Kallweit USV Erfurt 24:32
4 Julius Bauer OLV Weimar 28:19
Herren 16 (4) 3.1 km 90 Hm 13 P
1 Martin Gorecki USV Jena 31:25
2 Andreas Riebisch SV TU Ilmenau 38:17
3 Phillip Günther USV Jena 45:41
4 Julius Gonsior OLV Weimar 52:25
Herren 18 (3) 4.0 km 130 Hm 15 P
1 Sepp Rathmann SV Schmalkalden 04 36:52
2 Johannes Gorecki USV Jena 41:06
3 Paul Müller USV Jena 1:11:03
Herren 20 (2) 5.1 km 190 Hm 17 P
1 Christian Dienemann USV Jena 41:32
2 Georg Zentgraf USV Jena 45:19
Herren 21 (12) 5.1 km 190 Hm 17 P
1 Sebastian Bergmann SV TU Ilmenau 35:05
2 Paul Lützkendorf OLV Weimar 39:18
3 Christian Töpfer USV Jena 41:07
4 Jörg Eppendorf SV Koweg Görlitz 45:08
5 Anton Yurok BSU Minsk BY 48:43
5 Manfred Hickethier Planeta Radebeul 48:43
7 Moritz Walter TSV Malente 54:10
8 Henri Hickethier Planeta Radebeul 54:50
9 Rico Landefeld USV Jena 57:32
10 Michael Kautzleben Handwerk Erfurt 58:26
11 Ralf Karassek Handwerk Erfurt 1:16:22
AK Matthias Kretzschmar OLV Weimar 37:23
Herren 35 (1) 4.0 km 130 Hm 15 P
1 Klaus Rehner Handwerk Erfurt 28:17
Herren 40 (6) 4.0 km 130 Hm 15 P
1 Peter Vitzthum USV Jena 34:55
2 Matthias Riebisch SV TU Ilmenau 45:46
3 Torsten Lämmerhirt USV Erfurt 54:41
4 Andreas Denk Handwerk Erfurt 55:30
5 Stefan Schäfer USV Jena 1:02:06
AK Uwe Gottschalg OLV Weimar 35:49
Herren 45 (9) 3.1 km 90 Hm 13 P
1 Mario Gorecki USV Jena 23:40
2 Steffen Lösch USV Jena 23:48
3 Ulli Göhring USV Erfurt 27:03
4 Matthias Mieth USV Jena 27:46
5 Thomas Rüster USV Jena 35:00
6 Jörg Müller USV Jena 35:40
7 Rene Hellmann USV TU Dresden 50:11
8 Clemens Pasda USV Jena 1:02:48
9 Dieter Berwing SV TU Ilmenau 1:12:48
Herren 50 (6) 3.1 km 90 Hm 13 P
1 Siegfried Ritter USV Erfurt 27:36
2 Jürgen Ehms USV Jena 27:53
3 Matthias Schumann OLV Weimar 29:22
4 Hans-Jürgen Nitzsche Handwerk Erfurt 40:47
Dietmar Laske SV TU Ilmenau Fehlst
Olaf Albrecht Eisenach Fehlst
Herren 55 (3) 2.5 km 75 Hm 11 P
1 Ralf Zobirei WSV Goldlauter 31:40
2 Hans-Jürgen Kern OLV Weimar 36:01
3 Martin Töpfer NW Kiliansroda 41:54
Herren 60 (2) 2.5 km 75 Hm 11 P
1 Helmut Conrad USV TU Dresden 24:41
2 Volker Bergmann SV TU Ilmenau 38:06
Herren 65 (4) 2.2 km 60 Hm 11 P
1 Herbert Weiss WSV Goldlauter 27:35
2 Dieter Rathmann SV Schmalkalden 04 29:00
3 Klaus Nägler USV Jena 39:00
4 Heinz Wolfram WSV Goldlauter 44:42
Herren 70 (1) 2.2 km 60 Hm 11 P
1 Otto Hellmann SV Schmalkalden 04 44:48
Herren 75 (1) 2.2 km 60 Hm 11 P
1 Gerhard Sommerfeld USV Erfurt 46:10
Offen Kurz (3) 1.6 km 45 Hm 6 P
1 Steffi Beduhn OLV Weimar 26:43
2 Silke Wölfel OLV Weimar 34:06
3 Manfred Rittweger Handwerk Erfurt 39:41
Offen Lang (3) 3.1 km 90 Hm 13 P
1 Kerstin Hellmann USV TU Dresden 29:22
2 Harald Tröße SV TU Ilmenau 56:11
Rudolf Gerstenberg USV Jena Fehlst
|