Deutsche Meisterschaften Mittel-OL und BRL
7. / 8. Juni 2008 Freizeitpark Hohenfelden
noch 689755 Tage


Startliste DM

aktueller Stand der Startliste: 20. September 2008 12:11 Uhr

D-E   (28 Starter)   -   4.30  km  165 Hm  21 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   15:20
  Vakant   15:22
  Vakant   15:24
  Vakant   15:26
  Vakant   15:28
1 Sandra Giertz OLV Potsdam 6347 15:30
2 Christiane TröÃče SV TU Ilmenau 810504 15:32
3 Jennifer Warg SZ Wiesbaden 236001 15:34
4 Victoria Tanczer OLF Mainz 232791 15:36
5 Birgit Kern SV Baindt 5142 15:38
6 Julia Schlei OLF Mainz 410240 15:40
7 Ulrike Bruns MTK Bad Harzburg 7483 15:42
8 Bettina Schlaefke DJK Adler Bottrop 6089 15:44
9 Julia Neelmeijer Post SV Dresden 2334 15:46
10 Farina Freigang BTG Bielefelder Turngemeinde 224370 15:48
11 Elisa Kaufmann USC Leipzig 2111 15:50
12 Jitka Kraemer Post SV Dresden 503355 15:52
13 Anne Kretzschmar USV TU Dresden 1984 15:54
14 Myrea Schröter OSC Kassel 6131 15:56
15 Jenny Seib TKH Hannover 410404 15:58
16 Esther Stamer MTK Bad Harzburg 503361 16:00
17 Marika Dobke USC Leipzig 820520 16:02
18 Claudia Ann Graber MTK Bad Harzburg 1408 16:04
19 Friederike Frenzel ESV Lok Berlin-Schöneweide 5101 16:06
20 Maria Löwinger Planeta Radebeul 2320 16:08
21 Brit Horst USV TU Dresden 501905 16:10
22 Katerina Wollmerstädt TOLF Berlin 5004 16:12
23 Anne Heinemann Robotron Dresden 502214 16:14
24 Marie Winkler USV Jena 500299 16:16
25 Wiebke Sihver Post SV Dresden 236519 16:18
26 Cornelia Eckardt USV TU Dresden 690719 16:20
27 Meike Jaeger GTS Gundelfinger Turnerschaft 2003090 16:22
28 Karin Schmalfeld BSV Halle-Ammendorf 555015 16:24
  Vakant   16:38
  Vakant   16:40
  Vakant   16:42
 
H-E   (53 Starter)   -   5.60  km  200 Hm  26 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:31
  Vakant   14:33
  Vakant   14:35
  Vakant   14:37
  Vakant   14:39
  Vakant   14:41
1 Henning Düsterhöft TSV Malente 6077 14:43
2 Christian Henrich Franke OLG Siegerland 579579 14:45
3 Johannes Zenke BTG Bielefelder Turngemeinde 2505 14:47
4 Attila Szabo OLF Mainz 232790 14:49
5 Björn Kramer TSG Creidlitz 544444 14:51
6 Michael Rödel TV 07 Coburg-Ketschendorf 5690 14:53
7 Christian Harms DJK Adler Bottrop 504629 14:55
8 Florian Schädler SV Baindt 503681 14:57
9 Markus Kautz Post SV Dresden 2158 14:59
10 Steffen Hartmann TGV Horn 6091 15:01
11 Sebastian Hörnig Post SV Dresden 2161 15:03
12 Jan Birnstock USC Leipzig 777333 15:05
13 Götz Hofmann OLG Siegerland 848484 15:07
14 Philipp Dombert BTG Bielefelder Turngemeinde 821123 15:09
15 Malte Rehbein Treptower SV 1949 347918 15:11
16 Thomas TröÃče SV TU Ilmenau 5184 15:13
17 Niklas Glowka Eintracht Dortmund 48/95 2566 15:15
18 Thomas Rewig SV TU Ilmenau 5187 15:17
19 Christian Fritzsche Post SV Dresden 2335 15:19
20 Torben Wendler SV Wissens Quedlinburg 501925 15:21
21 Tim Schröder USC Leipzig 660099 15:23
22 Andreas Lenk USV TU Dresden 2201 15:25
23 Lars Resch DJK Adler Bottrop 761106 15:27
24 Yves Laske SV TU Ilmenau 1003131 15:29
25 Josef Neumann USV TU Dresden 6429 15:31
26 Jan von Dalowski Post SV Dresden 2009 15:33
27 Hannes Heidrich SG Zittau Süd 411447 15:35
28 Ananda-Michael Berger OLV Steinberg 236041 15:37
29 Daniel Härtelt Planeta Radebeul 812005 15:39
30 Karsten Leideck USV TU Dresden 860503 15:41
31 Christian Töpfer USV Jena 5610 15:43
32 Ralph Körner OLV Landshut 999000 15:45
33 Denis Müller Treptower SV 1949 740307 15:47
34 Alexander Lubina DJK Adler Bottrop 791012 15:49
35 Matthias Busch USC Leipzig 505128 15:51
36 Henryk Dobslaw USV TU Dresden 1030477 15:53
37 Dirk Meyer Post SV Dresden 1231982 15:55
38 Wieland Kärger USC Leipzig 997923 15:57
39 Roman Schulte-Zurhausen DJK Adler Bottrop 841101 15:59
40 Michael Thierolf TV 1898 Alsbach 501910 16:01
41 Eike Bruns MTK Bad Harzburg 500780 16:03
42 Wieland Kundisch USV TU Dresden 504644 16:05
43 Franz Doetsch OLV Steinberg 850705 16:07
44 Robert Krüger Planeta Radebeul 500849 16:09
45 Patrick Hofmeister MTK Bad Harzburg 990066 16:11
46 Sören Riechers BTG Bielefelder Turngemeinde 855555 16:13
47 Christoph Hofmeister MTK Bad Harzburg 691984 16:15
48 Sören Lösch USV Jena 500300 16:17
49 Sebastian Bergmann SV TU Ilmenau 702207 16:19
50 Ingo Horst TV 1898 Alsbach 501939 16:21
51 Christian Teich Planeta Radebeul 502211 16:23
52 Leif Bader Post SV Dresden 821111 16:25
53 Jan Kocbach IL Fana 721224 16:39
  Vakant   16:41
  Vakant   16:43
  Vakant   16:45
  Vakant   16:47
 
D-10   (4 Starter)   -   1.60  km  45 Hm  8 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:01
  Vakant   13:03
  Vakant   13:05
  VAKANT   13:07
1 Constanze Dahlheim USV TU Dresden 1527 13:09
2 Marie Kubald KOLV Kaulsdorfer OLV 5070 13:11
3 Bianca Assmann SV Turbine Neubrandenburg 4904 13:13
4 Lisa Kubald KOLV Kaulsdorfer OLV 5067 13:15
 
D-12   (14 Starter)   -   1.90  km  60 Hm  9 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:15
  Vakant   14:17
  Vakant   14:19
  Vakant   14:21
  Vakant   14:23
1 Lilly Martin OSC Kassel 336160 14:25
2 Birte Friedrichs MTV Seesen 236491 14:27
3 Melissa Krumme OSC Kassel 2383 14:29
4 Laura Elflein OLG Regensburg 231982 14:31
5 Emilia Kolehmainen TSV Grünwald 6720 14:33
6 Dorothea Müller Post SV Dresden 6893 14:35
7 Carla Mühlstein OSC Kassel 361285 14:37
8 Henriette Käding TOLF Berlin 339007 14:39
9 Charlene Weber OSC Kassel 2560 14:41
10 Susanne Otto ESV Lok Magdeburg 4866 14:43
11 Charlotte Lipross OSC Kassel 361281 14:45
12 Leonore Winkler USV Jena 236482 14:47
13 Karolin Kühnhold WSV Braunlage 236492 14:49
14 Laura Krug MTV Bamberg 347896 14:51
 
D-14   (23 Starter)   -   2.20  km  80 Hm  10 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:32
  Vakant   13:34
  Vakant   13:36
  Vakant   13:38
  Vakant   13:40
  Vakant   13:42
1 Alexandra Bartsch IHW Alex Berlin 78 264536 13:44
2 Charlotte Turba OSC Kassel 2389 13:46
3 Anna Wendt Ski-Club Helsa 951130 13:48
4 Anna Friebe USV Jena 1612 13:50
5 Katharina Otte MTV Bamberg 361295 13:52
6 Annika Graw DJK Adler Bottrop 501903 13:54
7 Johanna Drese OLV Uslar 211554 13:56
8 Marie Fuchs OLG Siegerland 336116 13:58
9 Patricia Nieke USV TU Dresden 6210 14:00
10 Sabine Rothaug OSC Kassel 361282 14:02
11 Luise Sasse USV TU Dresden 411569 14:04
12 Natalie Menn OLG Siegerland 362965 14:06
13 Wiebke Harter OLG Ortenau 2350 14:08
14 Franziska Knitsch USG Chemnitz 7807 14:10
15 Lena Brückner OLG Regensburg 332149 14:12
16 Gertu Sihver Post SV Dresden 347904 14:14
17 Maria Berger Robotron Dresden 2055 14:16
18 Cornelia Sammet OLG Regensburg 364379 14:18
19 Marie Geissler Planeta Radebeul 300729 14:20
20 Stephanie Fischer OLG Regensburg 364386 14:22
21 Annkathrin Greiner TSV Grünwald 2241 14:24
22 Anne Kästner USV Jena 500294 14:26
23 Judith Hirschmiller TGV Horn 364363 14:28
 
D-16   (21 Starter)   -   2.60  km  100 Hm  14 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:43
  Vakant   14:45
  Vakant   14:47
1 Nina Döllgast TV Oberbexbach 336127 14:49
2 Gesa Dreisbach OLG Siegerland 410034 14:51
3 Julia Spangenberg OLG Regensburg 245776 14:53
4 Charlotte von Fournier Planeta Radebeul 300627 14:55
5 Laura Finkenstädt OLV Uslar 415597 14:57
6 Sarah Hempfling USV Jena 1614 14:59
7 Maren Kuczka TGV Horn 410548 15:01
8 Linda Beckmann DJK Adler Bottrop 930520 15:03
9 Meike Kleist Eintracht Dortmund 48/95 1885 15:05
10 Elisabeth Drechsel USV TU Dresden 236497 15:07
11 Katharina Olschowski OLV Steinberg 2905 15:09
12 Sophie Gruschka USV TU Dresden 2276 15:11
13 Rieke Bruns MTK Bad Harzburg 1706 15:13
14 Corinna Nieke USV TU Dresden 236505 15:15
15 Erika Ni OLV Steinberg 410526 15:17
16 Karoline Röhnert Planeta Radebeul 300652 15:19
17 Jessica Drese OLV Uslar 415565 15:21
18 Anna Biller SV Mietraching 772222 15:23
19 Susen Lösch USV Jena 1669 15:25
20 Johanna Schmidt Planeta Radebeul 502920 15:27
21 Resi Rathmann SV Schmalkalden 04 930731 15:29
  Vakant   15:43
  Vakant   15:45
  Vakant   15:47
 
D-18   (19 Starter)   -   3.10  km  105 Hm  15 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   15:05
  Vakant   15:07
  Vakant   15:09
  Vakant   15:11
1 Ninett Wolfram USV TU Dresden 411505 15:13
2 Evelyn Berle SV Baindt 410543 15:15
3 Susanne Hüllen OLG Regensburg 364388 15:17
4 Claudia Buhler USV TU Dresden 1523 15:19
5 Jennifer Baron OLV Steinberg 211490 15:21
6 Johanna Schumacher USV Jena 500292 15:23
7 Lena Stortz OLV Steinberg 211492 15:25
8 Anna Krämer TV Coburg-Neuses 33211 15:27
9 Sabeth Kosch OLV Steinberg 2891 15:29
10 Johanna Scheler TV Coburg-Neuses 2764 15:31
11 Tatjana Dumnitz OLV Uslar 5640 15:33
12 Friederike Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 236514 15:35
13 Sylvia RoÃčberg USG Chemnitz 411468 15:37
14 Claudia Göbel SV Koweg Görlitz 553838 15:39
15 Anne Kunzendorf GTS Gundelfinger Turnerschaft 2457 15:41
16 Anna Reinhardt USV TU Dresden 2205 15:43
17 Lucca Blumenstein OSC Kassel 900521 15:45
18 Josephine Greiner TSV Grünwald 997927 15:47
19 Maria Lange SV Mietraching 770077 15:49
  Vakant   16:03
  Vakant   16:05
  Vakant   16:07
 
D-20   (9 Starter)   -   4.30  km  165 Hm  21 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:35
  Vakant   13:37
  Vakant   13:39
  Vakant   13:41
1 Katharina Below OLG Siegerland 303977 13:43
2 Carolin Willburger SV Baindt 410515 13:45
3 Karoline Täuber KOLV Kaulsdorfer OLV 5085 13:47
4 Birgitta Hohnheiser SV Baindt 410589 13:49
5 Undine Richter USG Chemnitz 6369 13:51
6 Grete Schönebeck DJK Adler Bottrop 6111 13:53
7 Isabell Jänich TOLF Berlin 5025 13:55
8 Elisabeth Ansorge Robotron Dresden 502216 13:57
9 Ines Grunau DJK Adler Bottrop 880417 13:59
  Vakant   14:13
  Vakant   14:15
  Vakant   14:17
 
D-19A   (49 Starter)   -   3.40  km  135 Hm  16 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
1 Sandra Henrich OLG Siegerland 2862 13:00
  Vakant   13:02
  Vakant   13:04
  Vakant   13:06
  Vakant   13:08
  Vakant   13:10
2 Karin Vogl SV Mietraching 2813 13:12
  vakant   13:14
3 Nuria Badia Comas TSV Grünwald 1983 13:16
4 Melanie Straube USC Leipzig 5778 13:18
5 Elke Hacker USV TU Dresden 2254 13:20
6 Nadine Enoch USC Magdeburg 1411 13:22
7 Kati Tschischkale KOLV Kaulsdorfer OLV 5055 13:24
8 Fanny Leibiger Post SV Dresden 2172 13:26
9 Uta Spenke Planeta Radebeul 2317 13:28
10 Juliane Gnau OSC Kassel 2836 13:30
11 Beate Schlösser Treptower SV 1949 780319 13:32
12 Fanny Sembdner USV TU Dresden 2215 13:34
13 Olga August USC Magdeburg 6531 13:36
14 Karin Wulke USV Jena 1657 13:38
15 Annegret Fromke USV TU Dresden 2218 13:40
16 Carin Emanuelsson TKH Hannover 860212 13:42
17 Rebecca Zilch OLV Steinberg 895106 13:44
18 Katrin Reich Gymnasion Offenbach 6292 13:46
19 Petra Schneider OLG Siegerland 1609 13:48
20 Susanne Löhning USV TU Dresden 781104 13:50
21 Friederike Hätscher USV Jena 1622 13:52
22 Dana Enoch USC Magdeburg 410224 13:54
23 Franziska Hätscher USV Jena 1621 13:56
24 Ariane Pischke SV Turbine Neubrandenburg 6422 13:58
  VAKANT   14:00
25 Meike Hartmann TGV Horn 231995 14:02
26 Kirsten Meyer Planeta Radebeul 5779 14:04
27 Catrin Brates Post SV Dresden 236050 14:06
28 Brit Kärger USC Leipzig 2148 14:08
29 Katja Pompe Robotron Dresden 6465 14:10
30 Pia Caspari TG Lage 741002 14:12
31 Anne Koch USV TU Dresden 336136 14:14
32 Andrea Metz Ski-Club Helsa 236011 14:16
33 Ulrike Heider USC Leipzig 5660 14:18
34 Ulrike Pischke SV Turbine Neubrandenburg 505050 14:20
35 Alexandra Kuntze Handwerk Erfurt 1406 14:22
36 Jana Pratzka MTV Seesen 505129 14:24
37 Melanie Schroeter TOLF Berlin 236007 14:26
38 Ramona Krause Ski-Club Helsa 303973 14:28
39 Susann Berndt Post-SV Chemnitz 410229 14:30
40 Kirsten Müller OSC Kassel 6481 14:32
41 Anke Winnig Treptower SV 1949 6103 14:34
42 Anett Leibiger Post SV Dresden 2021 14:36
43 Sabine Kuemmel BOC Bristol Orienteering Club 300698 14:38
44 Irina Wollmerstädt IHW Alex Berlin 78 5127 14:40
45 Heike Göbel SV Koweg Görlitz 4895 14:42
46 Ulrike Röhnert Planeta Radebeul 2110 14:44
47 Ulrike Friedrichs MTV Seesen 1742 14:46
48 Annegret Wetzel Robotron Dresden 2004 14:48
49 Ruta Lekauskas Post SV Dresden 2027 14:50
 
D-19B   (8 Starter)   -   2.80  km  120 Hm  15 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:02
  Vakant   13:04
  Vakant   13:06
  Vakant   13:08
1 Vibeke Kleven SV Wissens Quedlinburg 6587 13:10
2 Sybille Schach SV Wannweil 410553 13:12
3 Helena Mathea Volkssport Berlin 5012 13:14
4 Astrid Denk Handwerk Erfurt 5602 13:16
5 Constance Kaufmann USV TU Dresden 2284 13:18
6 Beatrice Denk Handwerk Erfurt 862801 13:20
7 Ilona Nödler Ski-Club Helsa 236040 13:22
8 Barbara Toth OLV Steinberg 13:24
 
D-35   (10 Starter)   -   3.10  km  105 Hm  15 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:09
  Vakant   14:11
  Vakant   14:13
1 Michaela Hindersmann TSV Malente 6014 14:15
2 Anja Kästner Bergfreund Saar 236000 14:17
3 Anne Conrad SV Bad Düben 500432 14:19
4 Diana JunghanÃč Post SV Dresden 2013 14:21
5 Evi Drese OLV Uslar 2707 14:23
6 Ekaterina Zelenina USG Chemnitz 336100 14:25
7 Daniela Zschäckel IHW Alex Berlin 78 5133 14:27
8 Heidrun Finke OLV Uslar 570909 14:29
9 Katrin Kubald KOLV Kaulsdorfer OLV 691502 14:31
10 Anke von Gaza OLV Uslar 1720 14:33
  Vakant   14:47
  Vakant   14:49
  Vakant   14:51
 
D-40   (25 Starter)   -   2.30  km  65 Hm  13 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:18
  Vakant   14:20
  Vakant   14:22
1 Esther Knoblauch MTK Bad Harzburg 2570 14:24
2 Anne-Katrin Klar OLF Mainz 650101 14:26
3 Sybille Milz USV Erfurt 2003268 14:28
4 Gertrud Liebl TV Osterhofen 236914 14:30
5 Annett Martin OSC Kassel 362961 14:32
  VAKANT   14:34
6 Jana Gorecki USV Jena 1605 14:36
7 Antje Kühnhold WSV Braunlage 300737 14:38
8 Marion Friebe USV Jena 236489 14:40
9 Birgit Spangenberg OLG Regensburg 231914 14:42
10 Brigitte Dersch Ski-Club Helsa 236036 14:44
11 Ute Schönfeld SV TU Ilmenau 5205 14:46
12 Renate Hirschmiller TGV Horn 6252 14:48
13 Anne Kolehmainen TSV Grünwald 1770 14:50
14 Katja Hinkel Robotron Dresden 2065 14:52
15 Anke Zentgraf USV Jena 1658 14:54
16 Bettina Kempe Planeta Radebeul 7849 14:56
17 Silke Ansorge Robotron Dresden 6236 14:58
18 Andrea Finkenstädt OLV Uslar 2701 15:00
19 Cornelia RoÃčberg USG Chemnitz 237503 15:02
20 Katrin Cruse Robotron Dresden 2192 15:04
21 Kirsten Kolbe Eintracht Dortmund 48/95 4813 15:06
22 Liisa Rihko-Struckmann Braunschweiger MTV 1823 15:08
23 Anke Müller Post SV Dresden 2047 15:10
24 Claudia Greiner TSV Grünwald 2266 15:12
25 Kerstin Hellmann USV TU Dresden 2258 15:14
  Vakant   15:28
  Vakant   15:30
  Vakant   15:32
 
D-45   (24 Starter)   -   2.20  km  75 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:00
  Vakant   13:02
  Vakant   13:04
  Vakant   13:06
1 Isabel Günther USV Jena 236485 13:08
2 Kirsten König OLG Ortenau 59304 13:10
3 Anke Ritter SV TU Ilmenau 610531 13:12
4 Barbara Glowka Eintracht Dortmund 48/95 6143 13:14
5 Galina Krassowizkaja OLF Mainz 410671 13:16
6 Susanne Bergmann SV TU Ilmenau 235002 13:18
7 Viola Kaiser HSG Merseburg 6444 13:20
8 Petra Lange SV Mietraching 236940 13:22
9 Gudrun Brettschneider KOLV Kaulsdorfer OLV 5066 13:24
10 Antje Richter USG Chemnitz 6367 13:26
11 Ulrike Korff SC Achmer 2563 13:28
12 Heidi Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 6810 13:30
  VAKANT   13:32
13 Constanze Rathmann SV Schmalkalden 04 5252 13:34
14 Heike Leideck USV TU Dresden 620713 13:36
15 Jaana Eronen OLV Steinberg 35244 13:38
16 Birgit Buhler USV TU Dresden 2246 13:40
17 Birgit Leibiger Post SV Dresden 2022 13:42
18 Sabine Juckelandt USV TU Dresden 2203 13:44
19 Ute Schmidt Planeta Radebeul 2103 13:46
20 Uta Engel Ski-Club Helsa 7815 13:48
21 Ulrike Setzer-Britwum OLG Siegerland 2781 13:50
22 Martina Fritzsche USG Chemnitz 6317 13:52
23 Barbara Dresel SC Klecken 2812 13:54
24 Karin Kraemer Post SV Dresden 2153 13:56
  Vakant   14:10
  Vakant   14:12
  Vakant   14:14
 
D-50   (15 Starter)   -   2.20  km  75 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   15:40
  Vakant   15:42
  Vakant   15:44
1 Eleonore Pohl USV TU Dresden 2221 15:46
2 Kornelia Mock Eintracht Dortmund 48/95 347909 15:48
3 Olga Sonnenberg OTB Osnabrücker TB 6379 15:50
4 Irma Schwarzkopf TV Coburg-Neuses 300964 15:52
5 Marika Leibiger Post SV Dresden 2164 15:54
6 Monika Braatz Treptower SV 1949 5100 15:56
7 Martina Huth TV Coburg-Neuses 2799 15:58
8 Claudia Leibrandt TSV Malente 302951 16:00
9 Ingrid Möser USV TU Dresden 2212 16:02
10 Gisela Tonn Planeta Radebeul 2307 16:04
11 Antje Sobczak OT Nordheide 1561 16:06
12 Bettina Schmidt OL-Team Wehrsdorf 1913 16:08
13 Renate TröÃče SV TU Ilmenau 540205 16:10
14 Petra Schmalfeld Planeta Radebeul 2303 16:12
15 Veronika Lange USC Magdeburg 1867 16:14
  Vakant   16:28
  Vakant   16:30
  Vakant   16:32
 
D-55   (11 Starter)   -   2.00  km  50 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:06
  Vakant   14:08
  Vakant   14:10
1 Marianne Kern SV Baindt 6376 14:12
2 Margitta Stöhr SG Dittersdorf 6532 14:14
3 Baerbel Busch Post SV Dresden 2005 14:16
4 Elke Hausmann OSC Kassel 2845 14:18
5 Helga Lucke Post SV Dresden 2165 14:20
6 Margit Reichert USV TU Dresden 1505 14:22
7 Monika Weber Post SV Dresden 2044 14:24
8 Gabi Römhild IHW Alex Berlin 78 5120 14:26
9 Sigrid Wenzel Planeta Radebeul 2094 14:28
10 Tytti Talarmo OLF Mainz 2827 14:30
11 Ulrike Hacker SV Turbine Neubrandenburg 6464 14:32
  Vakant   14:46
  Vakant   14:48
  Vakant   14:50
 
D-60   (10 Starter)   -   2.00  km  50 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   15:45
  Vakant   15:47
  Vakant   15:49
1 Birge Kärger USC Leipzig 2146 15:51
2 Rosemarie Fillinger IHW Alex Berlin 78 5118 15:53
3 Erika Conrad USV TU Dresden 1902 15:55
4 Angelika Weid TV Coburg-Neuses 2478 15:57
5 Birgit Richter BSV Halle-Ammendorf 1919 15:59
6 Beatrix Haenelt IHW Alex Berlin 78 5117 16:01
7 Irmela Bergt TSV Fischerhude-Quelkhorn 2717 16:03
8 Susi Thiel IHW Alex Berlin 78 5116 16:05
9 Birgitt Michel TV Jahn Wolfsburg 6384 16:07
10 Hilde Bader OLF Mainz 1863 16:09
  Vakant   16:23
  Vakant   16:25
  Vakant   16:27
 
D-65   (5 Starter)   -   1.80  km  55 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:10
1 Elisabeth Drexhage OLG Siegerland 6556 14:12
2 Uta Thämelt USV TU Dresden 2256 14:14
3 Erika Lemnitzer KOLV Kaulsdorfer OLV 5091 14:16
4 Ingrid Grosse USV TU Dresden 2237 14:18
5 Kathy Deuber BTG Bielefelder Turngemeinde 2519 14:20
  Vakant   14:34
  Vakant   14:36
 
D-70   (5 Starter)   -   1.80  km  55 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:10
1 Ursula Brockfeld OTB Osnabrücker TB 5154 13:12
2 Hanne-Lore Bruns MTK Bad Harzburg 2472 13:14
3 Christa Engel Ski-Club Helsa 6549 13:16
4 Helga Blöcher TV Eichen 6051 13:18
5 Brigitte Schmiedeberg SV Turbine Neubrandenburg 6035 13:20
  Vakant   13:34
  Vakant   13:36
 
H-10   (7 Starter)   -   1.60  km  45 Hm  8 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:22
  Vakant   13:24
  Vakant   13:26
1 Ragnar Sihver Post SV Dresden 2163 13:28
2 Colin Kolbe Eintracht Dortmund 48/95 361300 13:30
  VAKANT   13:32
3 Erik Brettschneider KOLV Kaulsdorfer OLV 201114 13:34
4 Franz Gawlitza Robotron Dresden 2077 13:36
5 Valentin Kollenbach Ski-Club Helsa 303974 13:38
6 Erik Döhler TUS Karlsruhe-Rüppurr 6336 13:40
7 Oliver Leimbach Ski-Club Helsa 362978 13:42
 
H-12   (31 Starter)   -   1.90  km  60 Hm  9 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:01
  Vakant   13:03
  Vakant   13:05
1 Matthäus Steudler SV Koweg Görlitz 347911 13:07
2 Theo Gerber USG Chemnitz 7808 13:09
3 Markus Heiselbetz TuS Lübbecke 4874 13:11
4 Johannes Hoffmann OLG Siegerland 237651 13:13
5 Magnus Struckmann Braunschweiger MTV 1817 13:15
6 Leo Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 6805 13:17
7 Arne Schliebener OLV Uslar 1878 13:19
8 Korbinian Lange SV Mietraching 364770 13:21
9 Andreas Müller SV TU Ilmenau 235020 13:23
10 Tim Vogler MTV Bamberg 347897 13:25
11 Robin Zschäckel IHW Alex Berlin 78 5135 13:27
12 Johannes Drechsel USV TU Dresden 411586 13:29
13 Felix Drese OLV Uslar 2729 13:31
14 Tobias Spangenberg OLG Regensburg 332137 13:33
15 Erik Kästner USV Jena 500297 13:35
16 Sebastian FleiÃč TOLF Berlin 339002 13:37
17 Maximilian Knitsch USG Chemnitz 2642 13:39
18 Arne Böhmer Robotron Dresden 2196 13:41
19 Leon Kollenbach Ski-Club Helsa 362976 13:43
20 Jonas Dresel SC Klecken 249988 13:45
21 Tim Lukas Jesgarzewski Ski-Club Helsa 362979 13:47
22 Kilian Kempe Planeta Radebeul 300610 13:49
23 Tim Kühnhold WSV Braunlage 236515 13:51
24 Dmitri Zelenin USG Chemnitz 411465 13:53
25 Simon Hirschmiller TGV Horn 410525 13:55
26 Till Kleine TuS Lübbecke 500935 13:57
27 Max Kallweit USV Erfurt 5236 13:59
28 Emil Sasse USV TU Dresden 411426 14:01
29 Mark Otto TOLF Berlin 219337 14:03
30 Till Finkenstädt OLV Uslar 211664 14:05
31 Paul Scholtz TOLF Berlin 249968 14:07
 
H-14   (14 Starter)   -   2.60  km  100 Hm  14 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:55
  Vakant   13:57
  Vakant   13:59
  Vakant   14:01
  Vakant   14:03
  Vakant   14:05
1 Lukas Bersuck BTG Bielefelder Turngemeinde 4819 14:07
2 Moritz Döllgast TV Oberbexbach 336131 14:09
3 Robert Vantaggiato MTV Bamberg 361294 14:11
4 Tobias Kuhn OLG Regensburg 364372 14:13
5 Bruno Nadelstumpf SV Wannweil 410540 14:15
6 Friedrich Arnold USV Jena 500295 14:17
7 David Schaal TV Kippenheim 332133 14:19
8 Malte Finkenstädt OLV Uslar 236501 14:21
9 Arvid Jasper BTG Bielefelder Turngemeinde 501918 14:23
10 Valtteri Kolehmainen TSV Grünwald 410591 14:25
11 Markus Weise OLG Siegerland 237652 14:27
12 Jan Schliebener OLV Uslar 951016 14:29
13 Lukas Schumann OLV Steinberg 224366 14:31
14 Alvar Penning TuS Lübbecke 500932 14:33
 
H-16   (22 Starter)   -   3.20  km  135 Hm  17 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:40
  Vakant   14:42
  Vakant   14:44
  Vakant   14:46
1 Philipp Rentzsch SV TU Ilmenau 235015 14:48
2 Phillip Günther USV Jena 300979 14:50
3 Frieder Kallweit SV Koweg Görlitz 238773 14:52
4 Robin Ohme OLA TSV Deggendorf 6847 14:54
5 Julian Weise OLG Siegerland 237653 14:56
6 Lukas Kühne SV Mietraching 223673 14:58
7 Marco Elflein OLG Regensburg 223687 15:00
8 Patrick Dresel SC Klecken 406330 15:02
9 Jonathan Schach SV Wannweil 770008 15:04
10 Jakob Schaal TV Kippenheim 302988 15:06
11 Johannes Brandt SV TU Ilmenau 4829 15:08
12 Markus Dresel SC Klecken 502914 15:10
13 Anatolij Zelenin USG Chemnitz 411470 15:12
14 Dean Hagedorn Eintracht Dortmund 48/95 236099 15:14
15 Sebastian Schomburg Gymnasion Offenbach 6284 15:16
16 Yannic Lippross OSC Kassel 2380 15:18
17 Richard Völkel USV TU Dresden 1536 15:20
18 Shankara Isha Berger OLV Steinberg 231963 15:22
19 Antonio Jänich TOLF Berlin 336090 15:24
20 Martin Gorecki USV Jena 1602 15:26
21 Bojan Blumenstein OSC Kassel 7846 15:28
22 Christoph Prunsche TuS Lübbecke 500934 15:30
  Vakant   15:44
  Vakant   15:46
  Vakant   15:48
 
H-18   (34 Starter)   -   4.10  km  190 Hm  19 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:35
  Vakant   14:37
  Vakant   14:39
1 Jakob Krämer TV Coburg-Neuses 62326 14:41
  VAKANT   14:43
2 Konstantin Below OLG Siegerland 2670 14:45
3 David Stengel TV Coburg-Neuses 6728 14:47
4 Martin Friebe USV Jena 1617 14:49
5 Florian Kerschl SV Mietraching 300942 14:51
6 Maximilian Ebneth OLG Regensburg 211663 14:53
7 Stefan Buhler USV TU Dresden 1522 14:55
8 Philipp Koch SV Wannweil 410508 14:57
9 Sepp Rathmann SV Schmalkalden 04 5257 14:59
10 Dennis Jurack ESV Lok Magdeburg 6239 15:01
11 Sebastian Knitsch USG Chemnitz 411471 15:03
12 Johannes Gorecki USV Jena 300983 15:05
13 Josef Junior Fenzl OLG Regensburg 231955 15:07
14 Jakob Roeingh OLG Siegerland 1554 15:09
15 Benedict Ebneth OLG Regensburg 211665 15:11
16 Justus Richter USG Chemnitz 6368 15:13
17 Camill Harter OLG Ortenau 6319 15:15
18 Arne Wagner OLV Steinberg 347869 15:17
19 Christopher Clemens TV Coburg-Neuses 6724 15:19
20 Jakob Schach SV Wannweil 770003 15:21
21 Frank Nitzsche USV TU Dresden 900301 15:23
22 Julian Engeser GTS Gundelfinger Turnerschaft 361280 15:25
23 Fabian Scheler TV Coburg-Neuses 302932 15:27
24 Arvid Glowka Eintracht Dortmund 48/95 3140 15:29
25 Philippe Richter USV TU Dresden 2240 15:31
26 Marvin Goericke TOLF Berlin 339020 15:33
27 Christian Duesmann TuS Lübbecke 500936 15:35
28 Paul Kossack Post SV Dresden 2361 15:37
29 Felix Späth OLG Siegerland 621134 15:39
30 Andrei Kraemer Post SV Dresden 2329 15:41
31 Immanuel Berger OLV Steinberg 236086 15:43
32 Franz Cruse Robotron Dresden 501906 15:45
33 Matthias Kretzschmar OLV Weimar 901508 15:47
34 Bjarne Friedrichs MTV Seesen 902806 15:49
  Vakant   16:03
  Vakant   16:05
  Vakant   16:07
 
H-20   (12 Starter)   -   5.60  km  200 Hm  26 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:30
  Vakant   13:32
  Vakant   13:34
  Vakant   13:36
1 Sebastian Sass DJK Adler Bottrop 302983 13:38
2 Ralf Hübschmann SV Koweg Görlitz 6294 13:40
3 Simon Aigner SV Mietraching 300941 13:42
4 Benjamin Forkel TV Coburg-Neuses 2805 13:44
5 Sebastian Lange SV Mietraching 890622 13:46
6 Jan Schmidt TV Coburg-Neuses 2844 13:48
7 Sascha Boeck KOLV Kaulsdorfer OLV 5054 13:50
8 Sebastian Cionoiu TV Coburg-Neuses 502341 13:52
9 Christian Dienemann USV Jena 1603 13:54
10 Falk Göbel USV TU Dresden 667798 13:56
11 Georg Zentgraf USV Jena 503351 13:58
12 Christoph Brandt SV TU Ilmenau 501948 14:00
  Vakant   14:14
  Vakant   14:16
  Vakant   14:18
 
H-21A   (50 Starter)   -   4.80  km  190 Hm  22 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
1 Rolf Weinert Post SV Dresden 2331 13:01
  Vakant   13:03
  Vakant   13:05
2 Benjamin Vetter TV Coburg-Neuses 302940 13:07
3 Christian Sternitzke TSV Neustadt a. Rbge. 1597 13:09
4 Claas Behrendt OLV Steinberg 1971 13:11
5 Nail Sabitov SV TU Ilmenau 235012 13:13
6 Burkhard Otto ESV Lok Magdeburg 347863 13:15
7 Andi Kietsch TKH Hannover 6141 13:17
8 Karsten Lehmann OLV Potsdam 300810 13:19
9 Jens Mayer TOLF Berlin 6826 13:21
10 Marcus Lauterbach USV Jena 236488 13:23
11 Jan Müller USV TU Dresden 6196 13:25
12 Reimund Uhlig Post-SV Chemnitz 997928 13:27
13 Andrej Olunczek USV TU Dresden 2000171 13:29
14 Volker Otto TOLF Berlin 219339 13:31
15 Jürgen Kohler USC Magdeburg 300601 13:33
16 Thomas Kadyk Lauffreund Eisleben 820222 13:35
17 Christian Britwurm OLG Siegerland 800400 13:37
18 Torben Glowka Eintracht Dortmund 48/95 6320 13:39
19 Matthias Jandrig IHW Alex Berlin 78 503353 13:41
20 Torben Timmermann LT Lübecker Turnerschaft 6029 13:43
21 Marno Lohrenscheit (o.Verein) Steinberg 2880 13:45
22 Björn Heinemann Robotron Dresden 2059 13:47
23 Henri Hickethier Planeta Radebeul 2310 13:49
24 Markus Müller OSC Kassel 2795 13:51
25 Sebastian Schmetzke DJK Adler Bottrop 6067 13:53
26 Karl Assmann SV Turbine Neubrandenburg 6047 13:55
27 Detlev Friedrichs MTV Seesen 2434 13:57
28 Danny Elsner SV TU Ilmenau 235016 13:59
29 Klaudius Skrzypek Gymnasion Offenbach 6266 14:01
30 Jürgen Schubert TV Coburg-Neuses 6249 14:03
31 Sven Simonsen MTV Seesen 7598 14:05
32 Steffen BäÃčler SV Bad Düben 6371 14:07
33 Andreas Groh TV Bierbach 231960 14:09
34 Ronald Nepp TOLF Berlin 5003 14:11
35 Paul Leidinger Post SV Dresden 2333 14:13
36 Bodo Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 6803 14:15
37 Sascha Martin USC Leipzig 2113 14:17
38 Norbert Pflug OLV Potsdam 236516 14:19
39 Piotr Dargacz Gymnasion Offenbach 238707 14:21
40 Björn Risch ASG Teutoburger Wald 555005 14:23
41 Henning Schomburg Gymnasion Offenbach 410632 14:25
42 Tornalf Lehmann USC Leipzig 5772 14:27
43 Sven Claudius USC Magdeburg 1749 14:29
44 Stephan Haenelt IHW Alex Berlin 78 997926 14:31
45 Michael Steube OSC Kassel 2558 14:33
46 Lars Wollenberg TOLF Berlin 5001 14:35
47 Gheorghe Cionoiu TV Coburg-Neuses 7390 14:37
48 Birger Holtermann Gymnasion Offenbach 6257 14:39
49 Matthias Groh TV Bierbach 303995 14:41
50 Erik Petersohn Post SV Dresden 2049 14:43
 
H-21B   (8 Starter)   -   3.20  km  135 Hm  17 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
1 Pascal Eidmann DSHS Köln 1492 13:30
  Vakant   13:32
  Vakant   13:34
  Vakant   13:36
  Vakant   13:38
2 Ralf Karassek Handwerk Erfurt 5175 13:40
3 Steffen Wiedmer Planeta Radebeul 2304 13:42
  VAKANT   13:44
4 Rico Landefeld USV Jena 1301782 13:46
5 Peter Lange SV Mietraching 231940 13:48
6 Jürgen Helbig OLV Potsdam 236049 13:50
7 Max Brettschneider KOLV Kaulsdorfer OLV 5078 13:52
8 Albrecht Bergt TSV Fischerhude-Quelkhorn 59095 13:54
 
H-35   (23 Starter)   -   4.70  km  195 Hm  21 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
1 Volker Caspari TG Lage 730105 13:02
  Vakant   13:04
  Vakant   13:06
  Vakant   13:08
2 André Kwiatkowski MTK Bad Harzburg 501949 13:10
3 Mikael Tjernberg SZ Wiesbaden 28473 13:12
  vakant   13:14
4 Christoph Riese Handwerk Erfurt 1405 13:16
5 Gunnar Rupsch USG Chemnitz 7814 13:18
6 Holger Niederhausen Treptower SV 1949 5040 13:20
7 Peter Nödler Ski-Club Helsa 6514 13:22
8 Lutz Werner SV Wannweil 63429 13:24
9 Andreas Maltig DJK Adler Bottrop 231989 13:26
10 Torsten Kaufmann USV TU Dresden 2255 13:28
11 Klaus Schwind TGV Horn 347866 13:30
12 Martin Gertenbach Ski-Club Helsa 6005 13:32
13 Oliver Hauptstock Eintracht Dortmund 48/95 223688 13:34
14 Peter Gawlitza Robotron Dresden 2195 13:36
15 Michael Löhning USV TU Dresden 733003 13:38
16 Udo Lange IHW Alex Berlin 78 410245 13:40
17 Stefan Bleidorn Treptower SV 1949 410121 13:42
18 Uwe Brettschneider KOLV Kaulsdorfer OLV 5063 13:44
19 Hendryk Wetzel Robotron Dresden 2080 13:46
20 Gerrit Rode Ski-Club Helsa 6509 13:48
21 Joachim Stamer MTK Bad Harzburg 720412 13:50
22 Andreas Lückmann Post SV Dresden 2030 13:52
23 Tilo Pompe Robotron Dresden 501907 13:54
  Vakant   14:08
  Vakant   14:10
  Vakant   14:12
 
H-40   (37 Starter)   -   4.20  km  190 Hm  19 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:05
  Vakant   14:07
  Vakant   14:09
  Vakant   14:11
  Vakant   14:13
1 Andreas Milz USV Erfurt 2003265 14:15
2 Rainer Hirschmiller TGV Horn 6216 14:17
3 Siegfried Liebl TV Osterhofen 302919 14:19
4 Göran Wendler SV Wissens Quedlinburg 666333 14:21
5 Jörg Kühnhold WSV Braunlage 300738 14:23
6 Dieter Lexen OLG Regensburg 332138 14:25
7 Andreas Denk Handwerk Erfurt 642701 14:27
8 Robert Ebenbeck OLG Regensburg 231912 14:29
9 Martin Herzog OLG Ortenau 2465 14:31
10 Luis Moreton TKH Hannover 412624 14:33
11 Jens Rathmann SV Schmalkalden 04 5251 14:35
12 Ulf Heinemann Robotron Dresden 2070 14:37
13 Tobias Wolf OLG Siegerland 1751 14:39
14 Hartmut Knitsch Post-SV Chemnitz 503363 14:41
15 Marcus Schmidt TV Oberkirch 410506 14:43
16 Sven Demmig KOLV Kaulsdorfer OLV 660420 14:45
17 Udo Hinkel Robotron Dresden 2066 14:47
18 Roland Vogl SV Mietraching 2852 14:49
19 Uwe Becker Braunschweiger MTV 1897 14:51
20 Kay-Uwe Kaufmann USV TU Dresden 2268 14:53
21 Wolfram Knitsch Post-SV Chemnitz 2684 14:55
22 Burkhard Cerbe USV TU Dresden 660428 14:57
23 Peter Vitzthum USV Jena 1648 14:59
24 Vadim Ni OLV Steinberg 410554 15:01
25 Kay Cruse Robotron Dresden 2190 15:03
26 Jörg Eppendorfer SV Koweg Görlitz 4812 15:05
27 Detlef Richter LVB Leipzig 6407 15:07
28 Thilo Bruns MTK Bad Harzburg 503352 15:09
29 Jens Stöwhaas OLG Siegerland 6024 15:11
30 Andrei Zelenin USG Chemnitz 411472 15:13
31 Jens Struckmann Braunschweiger MTV 501916 15:15
32 Alexander Lubs USV TU Dresden 990001 15:17
33 Holger Zimmerling Post SV Dresden 2045 15:19
34 Raik Zschäckel IHW Alex Berlin 78 503365 15:21
35 Michael Finkenstädt OLV Uslar 997922 15:23
36 Heiko Gossel USV TU Dresden 990002 15:25
37 Jens Köhler Braunschweiger MTV 1721 15:27
  Vakant   15:41
  Vakant   15:43
  Vakant   15:45
  Vakant   15:47
 
H-45   (55 Starter)   -   3.70  km  185 Hm  18 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:00
  Vakant   14:02
  Vakant   14:04
  Vakant   14:06
  Vakant   14:08
1 Stefan König OLG Ortenau 59324 14:10
2 Uwe Beierlein TSV Grünwald 2242 14:12
3 Ulli Göhring USV Erfurt 5208 14:14
4 Helge Zoltner OLV Landshut 6012 14:16
5 Jörg Müller USV Jena 300986 14:18
6 Nikolaus Liviu MTV Bamberg 300963 14:20
7 Ullrich Nitzsche USV TU Dresden 236743 14:22
8 Jens Schlafke TV Bierbach 2737 14:24
9 Klemens Jörger TV Kippenheim 251035 14:26
10 Jürgen Elflein OLG Regensburg 223682 14:28
11 Berthold Kuczka TGV Horn 410502 14:30
12 Peter Treibmann USC Leipzig 504650 14:32
13 Hilmar Wendler TV 1898 Alsbach 6593 14:34
14 Bernd Graumann ESV Lok Berlin-Schöneweide 6806 14:36
15 Matthias Riebisch SV TU Ilmenau 5193 14:38
16 Uwe Genatis SV Mietraching 2786 14:40
17 Thomas Rüster USV Jena 1641 14:42
18 Dieter Wehrhöfer-Bersuck BTG Bielefelder Turngemeinde 224372 14:44
19 Peter Berndt Post-SV Chemnitz 2720 14:46
20 Holger Jurack ESV Lok Magdeburg 237515 14:48
21 Stephan Schliebener OLV Uslar 590926 14:50
22 Lutz Wohlrabe ESV Lok Berlin-Schöneweide 6808 14:52
23 Torsten Kleipa OLF Mainz 6409 14:54
24 Stephan Krämer TV Coburg-Neuses 590603 14:56
25 Wilfried Röhnert Planeta Radebeul 237520 14:58
26 Peter Olschowski OLV Steinberg 2892 15:00
27 René Hellmann USV TU Dresden 2000173 15:02
28 Thomas Scheler TV Coburg-Neuses 2748 15:04
29 Hans-Joachim Riehl TSV Grünwald 997924 15:06
30 Andreas Forner LVB Leipzig 1915 15:08
31 Werner Drese OLV Uslar 611027 15:10
32 Peter Hering Robotron Dresden 2063 15:12
33 Stefan Kirsch TV Coburg-Neuses 2858 15:14
34 Gerd-Michael Buhler USV TU Dresden 620617 15:16
35 Dieter Berwing SV TU Ilmenau 663366 15:18
36 Benedikt Funk OLG Ortenau 6353 15:20
37 Ari Kolehmainen TSV Grünwald 1772 15:22
38 Ronald Ansorge Robotron Dresden 2199 15:24
39 Frank Wiedenfeld Planeta Radebeul 300690 15:26
40 Frank Braatz Treptower SV 1949 5050 15:28
41 Gerd Zimmermann Planeta Radebeul 2306 15:30
42 Martin Greiner TSV Grünwald 2260 15:32
43 Leo Seib TKH Hannover 5794 15:34
44 Peter Richling USG Chemnitz 6366 15:36
45 René Boden Robotron Dresden 2054 15:38
46 Thomas Reinitz Eintracht Dortmund 48/95 2454 15:40
47 Hagen Nieke USV TU Dresden 630617 15:42
48 Mario Gorecki USV Jena 1620 15:44
49 Horst von Gaza OLV Uslar 7592 15:46
50 Steffen Lösch USV Jena 1628 15:48
51 Dirk Hartmann SV Mietraching 410645 15:50
52 Henning Bruns MTK Bad Harzburg 2572 15:52
53 Matthias Müller Post SV Dresden 2176 15:54
54 Andreas Spengler ESV Lok Dessau 500742 15:56
55 Jens Leibiger Post SV Dresden 591019 15:58
  Vakant   16:12
  Vakant   16:14
  Vakant   16:16
  Vakant   16:18
 
H-50   (33 Starter)   -   3.40  km  135 Hm  16 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   15:00
  Vakant   15:02
  Vakant   15:04
  Vakant   15:06
1 Yurij Krassowizkij OLF Mainz 2842 15:08
2 Ronald Brachmann SV Wissens Quedlinburg 6132 15:10
3 Michael Schalle MTV Bamberg 582309 15:12
4 Uwe Bürger Eintracht Dortmund 48/95 224384 15:14
5 Joachim Menn OLG Siegerland 2694 15:16
6 Dieter Kleist Eintracht Dortmund 48/95 2660 15:18
7 Helmut Höfer TV Coburg-Neuses 2646 15:20
8 Frank Paschka Planeta Radebeul 307016 15:22
9 Uwe Andersson TSV Malente 6070 15:24
10 Hans-Jürgen Nitsche Handwerk Erfurt 5161 15:26
11 Christian Alter SV Koweg Görlitz 6499 15:28
12 Gerd Schote OL-Team Wehrsdorf 6599 15:30
13 Burkhard Jandrig IHW Alex Berlin 78 560211 15:32
  VAKANT   15:34
14 Udo Sobczak OT Nordheide 1563 15:36
15 Jörg Beyer OL-Team Wehrsdorf 560229 15:38
16 Hans-Joachim Glowka Eintracht Dortmund 48/95 6101 15:40
17 Joachim Gerhardt USV TU Dresden 2263 15:42
18 Gerhard Bader SV 90 Magdeburg 6355 15:44
19 Jürgen Ehms USV Jena 570119 15:46
20 Norbert Zenker USV TU Dresden 582249 15:48
21 Werner Kraemer Post SV Dresden 2046 15:50
22 Dietmar Laske SV TU Ilmenau 5201 15:52
23 Rüdiger Reischuk LT Lübecker Turnerschaft 6100 15:54
24 Bernd Döhler TUS Karlsruhe-Rüppurr 503364 15:56
25 Diethard Kundisch USV TU Dresden 1210167 15:58
26 Dietmar Fuchs Post SV Dresden 2010 16:00
27 Wolf-Gerold Juckelandt USV TU Dresden 2208 16:02
28 Uwe Dresel SC Klecken 2811 16:04
29 Hartmut Brettschneider KOLV Kaulsdorfer OLV 5065 16:06
30 Helmut Blumenstein OSC Kassel 2398 16:08
31 Michael Möser USV TU Dresden 2297 16:10
32 Gerhard Brettschneider KOLV Kaulsdorfer OLV 5075 16:12
33 Sergej sen. Sonnenberg OTB Osnabrücker TB 6377 16:14
  Vakant   16:28
  Vakant   16:30
  Vakant   16:32
 
H-55   (26 Starter)   -   2.80  km  120 Hm  15 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:40
  Vakant   14:42
  Vakant   14:44
1 Jochen Winkler KOLV Kaulsdorfer OLV 2501 14:46
2 Ralf Zobirei SV Goldlauter 1453 14:48
3 Wolfgang Weber Post SV Dresden 2050 14:50
4 Walter Schach SV Wannweil 410578 14:52
5 Hans-Jürgen Busch Post SV Dresden 2006 14:54
6 Alfons Ebneth OLG Regensburg 211656 14:56
7 Wilhelm Holz OLV Uslar 2583 14:58
8 Heinz Friedrich Pape TG Lage 1575 15:00
9 Horst Buhmann TSV Malente 6003 15:02
10 Josef Senior Fenzl OLG Regensburg 231911 15:04
11 Wolfgang Braun Ski-Club Helsa 6539 15:06
12 Ferdinand Hanses Eintracht Neuenkirchen 530517 15:08
13 Peter Igelhaut TV Coburg-Neuses 302922 15:10
14 Christian Haufe USV TU Dresden 2287 15:12
15 Hermann Wollgarten Hansa Simmerath 2513 15:14
16 Viktor Moll OSC Kassel 6520 15:16
17 Heinrich Götte OLF Mainz 6330 15:18
18 Lutz TröÃče SV TU Ilmenau 5200 15:20
19 Karl-Heinz Seefeld OLV Uslar 531606 15:22
20 Erhard Jübermann RSV Hannover 7465 15:24
21 Jürgen Ziesche ESV Lok Berlin-Schöneweide 236105 15:26
22 Helmut Härtelt Planeta Radebeul 2097 15:28
23 Niko Risch ASG Teutoburger Wald 555007 15:30
24 Konrad Tonn Planeta Radebeul 2086 15:32
25 Reinhard In der Stroth OTB Osnabrücker TB 6555 15:34
26 Manfred Hickethier Planeta Radebeul 2305 15:36
  Vakant   15:50
  Vakant   15:52
  Vakant   15:54
 
H-60   (19 Starter)   -   2.30  km  65 Hm  13 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:01
  Vakant   13:03
  Vakant   13:05
  Vakant   13:07
1 Heinrich Kern SV Baindt 6351 13:09
2 Ulrich Fischer SV Schmalkalden 04 5256 13:11
3 Volker Bergmann SV TU Ilmenau 235003 13:13
4 Heinz Peter Simon MTV Bamberg 2714 13:15
5 Thomas Stöhr SG Dittersdorf 6541 13:17
6 Hans Hausmann OSC Kassel 2586 13:19
7 Klaus-Henning Weck Robotron Dresden 4545 13:21
8 Helmut Fillinger IHW Alex Berlin 78 6104 13:23
9 Walter Gieseler OLG Siegerland 6400 13:25
10 Veijo Talarmo OLF Mainz 2808 13:27
11 Dieter Conrad SV Wissens Quedlinburg 1903 13:29
12 Wilmar Kern SV Bad Düben 504611 13:31
13 Rainer Müller USV TU Dresden 2222222 13:33
14 Hartwig Blumenstein OSC Kassel 2512 13:35
15 Andreas Müller ESV Lok Berlin-Schöneweide 5106 13:37
16 Ton de Vaan DJK Adler Bottrop 561014 13:39
17 Achim Bader OLF Mainz 1873 13:41
18 Ludwig Genderjahn Post SV Dresden 6519 13:43
19 Rolf Krüpfganz Post-SV Chemnitz 300898 13:45
  Vakant   13:59
  Vakant   14:01
  Vakant   14:03
 
H-65   (20 Starter)   -   2.20  km  75 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   14:21
  Vakant   14:23
  Vakant   14:25
  Vakant   14:27
1 Heinz Wolfram SV Goldlauter 1474 14:29
2 Rolf Völksch USV Erfurt 5234 14:31
3 Dietmar Leukert OL-Team Filder 6385 14:33
4 Herbert Weiss SV Goldlauter 1493 14:35
  VAKANT   14:37
5 Jörg Kärger USC Leipzig 2216 14:39
6 Dieter Rathmann SV Schmalkalden 04 5253 14:41
7 Günter Blöcher TV Eichen 6260 14:43
8 Martin Gertenbach OSC Kassel 6065 14:45
9 Claus-Peter Rathje TGM Budenheim 2826 14:47
10 Viktor Jarkov OLG Regensburg 336083 14:49
11 Frank Finkenstädt OLV Uslar 997921 14:51
12 Rolf Thiel IHW Alex Berlin 78 235830 14:53
13 Hans Güth ESV Lok Dessau 219445 14:55
14 Friedrich Vischer OL-Team Filder 2815 14:57
15 Winfried Rode Ski-Club Helsa 6525 14:59
16 Eberhard Höfer ASG Teutoburger Wald 555011 15:01
17 Günter Gohde TKH Hannover 410410 15:03
18 Karl Keddy Eintracht Dortmund 48/95 6500 15:05
19 Peter Wichmann USC Magdeburg 6010 15:07
20 Helmut Conrad USV TU Dresden 501901 15:09
  Vakant   15:23
  Vakant   15:25
  Vakant   15:27
 
H-70   (13 Starter)   -   2.00  km  50 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:01
  Vakant   13:03
  Vakant   13:05
1 Karl Drexhage OLG Siegerland 6552 13:07
2 Klaus Nägler USV Jena 1635 13:09
3 Klaus Romberg OTB Osnabrücker TB 2629 13:11
4 Peter Löwe USV TU Dresden 6155 13:13
5 Eberhard Lemnitzer KOLV Kaulsdorfer OLV 5093 13:15
  VAKANT   13:17
6 Dieter Brockfeld OTB Osnabrücker TB 5155 13:19
7 Peter Lückmann SV Sedlitz Blau WeiÃč 90 6255 13:21
8 Paul Engel Ski-Club Helsa 7816 13:23
9 Rudi Lorenz OLA TSV Deggendorf 6394 13:25
10 Horst Mevius LT Lübecker Turnerschaft 2634 13:27
11 Rolf Heinemann Robotron Dresden 2060 13:29
12 Georg Reischl TV Osterhofen 6507 13:31
13 Gerhard Horn Planeta Radebeul 64562 13:33
  Vakant   13:47
  Vakant   13:49
  Vakant   13:51
 
H-75   (5 Starter)   -   2.00  km  50 Hm  12 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   15:04
1 Gerhard Sommerfeld USV Erfurt 5206 15:06
2 Martin Häfner TV Hochdorf 6542 15:08
3 Klaus Fröhner MTV Dannenberg (Elbe) 2440 15:10
4 Werner Hasse TKH Hannover 997930 15:12
5 Karl Mols DARC Köln 6167 15:14
  Vakant   15:28
  Vakant   15:30
 
DirKB   (6 Starter)   -   1.60  km  45 Hm  8 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
1 Sigrun Franz-Nadelstumpf SV Wannweil 410537 13:48
2 Robin von Gaza OLV Uslar 300603 13:50
3 Karl Dettmer MTV Seesen 1638 13:52
4 Annemie Kästner USV Jena 500293 13:54
5 Jakob Bruhns Ski-Club Helsa 6524 13:56
  Vakant   13:58
  Vakant   14:00
  Vakant   14:02
  Vakant   14:04
  Vakant   14:06
  Vakant   14:08
  Vakant   14:10
  Vakant   14:12
6 Peggy Riegel SV TU Ilmenau 235017 15:00
 
DirMA   (14 Starter)   -   2.60  km  100 Hm  14 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
1 Stefan Schäfer USV Jena 500296 13:05
2 Gabriele Blumenstein OSC Kassel 2379 13:07
3 Edeltraud Dombert BTG Bielefelder Turngemeinde 2559 13:09
4 Ralf Döllgast TV Oberbexbach 336128 13:11
5 Sabrina Sammet OLG Regensburg 364382 13:13
6 Veronika Steudler SV Koweg Görlitz 6410 13:15
7 Johanna Hinkel Robotron Dresden 2051 13:17
8 Fabian Wittmann MTV Bamberg 361293 13:19
9 Sabine Nieke USV TU Dresden 411427 13:21
10 Kerstin Pischke SV Turbine Neubrandenburg 6445 13:23
11 Julia Huber OLG Regensburg 332135 13:25
12 Jan Bürger Eintracht Dortmund 48/95 2780 13:27
13 Joachim Hadeler Ski-Club Helsa 6080 13:29
  Vakant   13:31
  Vakant   13:33
  Vakant   13:35
  Vakant   13:37
  Vakant   13:39
  Vakant   13:41
14 Martin Töpfer OLV Weimar 1953 13:43
 
DirLA   (2 Starter)   -   3.20  km  135 Hm  17 Posten  
  Name Verein   SI-Nummer Startzeit
  Vakant   13:02
1 Gerhard Garbas TV Oberbexbach 336130 13:04
  Vakant   13:06
  Vakant   13:08
  Vakant   13:10
  Vakant   13:12
  Vakant   13:14
2 Jens Steudler SV Koweg Görlitz 300912 13:16
  Vakant   13:18
  Vakant   13:20