Thüringer Landesmeisterschaften im Orientierungslauf
Langstrecke

>>>   Ergebnisliste   <<<

  Nach Kategorien Mit Zwischenzeiten Nach Bahnen  
   Pl Nat   Name                         Jg Verein                           Zeit 

D 10  (2)         2.3 km  50 Hm   7 P 

    1       Cosima Marckardt             95 USV Jena                        26:59 
    2       Leonore Winkler              96 USV Jena                        27:06 



D 12  (1)         2.3 km  50 Hm   7 P 

    1       Salome Dittmar                  SV Schmalkalden 04              23:48 



D 14  (4)         3.0 km  105 Hm   8 P 

    1       Resi Rathmann                93 SV Schmalkalden 04              25:40 
    2       Lisa Müller                  93 USV Jena                        26:35 
    3       Susen Lösch                  93 USV Jena                        31:08 
    4       Elisabeth Bergmann           91 SV TU Ilmenau                   33:42 



D 16  (2)         5.2 km  160 Hm   14 P 

    1       Claudia Günther              90 USV Jena                        59:01 
    2       Freya Ritter                 89 SV TU Ilmenau                   61:01 



D 18  (1)         5.2 km  160 Hm   14 P 

    1       Astrid Denk                  87 Handwerk Erfurt                106:21 



D 19 Kurz  (4)    4.1 km  110 Hm   13 P 

    1       Friederike Hätscher          84 USV Jena                        56:08 
    2       Jana Pratzka                 77 USV Jena                        71:23 
    3       Beatrice Denk                86 Handwerk Erfurt                 73:32 
    4       Katrin Walter                   OLV Weimar                     116:35 



D 19 Lang  (4)    6.5 km  300 Hm   11 P 

    1       Katrin Hölzer                80 OLV Weimar                      71:28 
    2       Daniela Brohm                81 Handwerk Erfurt                 76:01 
    3       Alexandra Kuntze             73 Handwerk Erfurt                 91:51 
    4       Karin Wulke                  86 USV Jena                       105:46 



D 35  (1)         5.2 km  160 Hm   14 P 

    1       Grit Schoppe                 66 HSG Merseburg                   90:42 
    2       Anshelika Muchina            69 USV Jena                       120:49 



D 40  (9)        5.2 km  160 Hm   14 P 

    1       Anke Zentgraf                64 USV Jena                        53:35 
    2       Constanze Rathmann           61 SV Schmalkalden 04              56:34 
    3       Ute Kretzschmar              59 OLV Weimar                      57:33 
    4       Ute Lösch                    62 USV Jena                        61:37 
    5       Renate Tröße                 54 SV TU Ilmenau                   68:04 
    6       Anne Stöckel                 61 USV Jena                        68:21 
    7       Jana Gorecki                 64 USV Jena                        81:57 
    8       Kerstin Bagschik             62 SV Kyffhäuser                  101:39 

            Angela Malsch                65 USV Erfurt                      N Ang 



D 45  (1)         3.1 km  100 Hm   11 P 

    1       Karin Merzdorf                  SV Vorwärts Leipzig             45:07 



D 50  (1)         3.1 km  100 Hm   11 P 

    1       Monika Abeßer                52 SV TU Ilmenau                   53:38 



D 60  (1)         3.1 km  100 Hm   11 P 

            Gisela Schubert              41 OLV Weimar                      N Ang 



D 65  (1)         3.1 km  100 Hm   11 P 

    1       Ilse Eulitz                     OLV Weimar                      50:39 



H 10  (3)         2.3 km  50 Hm   7 P 

    1       Julian Dittmar                  SV Schmalkalden 04              26:22 
    2       Ruben Dittmar                   SV Schmalkalden 04              39:50 

   AK       Marcel Ehrhardt              95 USV Jena                        30:04 



H 12  (2)         3.0 km  105 Hm   8 P 

    1       Johannes Brandt              93 SV TU Ilmenau                   29:20 
    2       Christopher Muchina          93 USV Jena                        52:44 



H 14  (5)        4.1 km  100 Hm   12 P 

    1       Martin Gorecki               92 USV Jena                        36:53 
    2       Philipp Rentzsch             92 SV TU Ilmenau                   39:55 
    3       Sepp Rathmann                91 SV Schmalkalden 04              40:30 
    4       Philipp Günther              92 USV Jena                        60:16 
    5       Valentin Dittmar                SV Schmalkalden 04              77:00 



H 16  (7)        6.5 km  260 Hm   11 P 

    1       Georg Zentgraf               89 USV Jena                        51:55 
    2       Florian Bergmann             89 SV TU Ilmenau                   52:33 
    3       Matthias Kretzschmar         90 OLV Weimar                      56:10 
    4       Johannes Gorecki             90 USV Jena                        61:53 
    5       Marcus Lauterbach            89 USV Jena                        67:39 
    6       Paul Müller                  90 USV Jena                        77:16 
    7       Jan Stöckel                  90 USV Jena                       152:31 



H 18  (3)         8.0 km  305 Hm   13 P 

    1       Martin Riebisch              87 SV TU Ilmenau                   56:37 
    2       Sebastian Bergmann           87 SV TU Ilmenau                   60:05 
    3       Christian Dienemann          88 USV Jena                        78:25 



H 19 Kurz  (6)    6.5 km  300 Hm   11 P 

    1       Silvio Rhein                 85 LVB Leipzig                     79:18 
    2       Henning Hacker               79 SV Turbine Neubrandenburg       84:20 
    3       Andreas Denk                 64 Handwerk Erfurt                 89:06 
    4       Thomas Rewing                82 SV TU Ilmenau                   94:38 
    5       Ralf Karassek                81 Handwerk Erfurt                 94:42 

   AK       Danny Elsner                    SV TU Ilmenau                   65:28 



H 19 Lang  (9)   9.2 km  345 Hm   17 P 

    1       Sören Lösch                  87 USV Jena                        66:03 
    2       Rainer Wichmann              66 OLV Weimar                      67:43 
    3       Jens Leibiger                59 Post SV Dresden                 69:23 
    4       Yves Laske                   83 SV TU Ilmenau                   70:45 
    5       Christian Töpfer             79 Handwerk Erfurt                 77:08 
    6       Thomas Tröße                 84 SV TU Ilmenau                   80:05 
    7       Sergej Kotschurov            85 USV Jena                        82:28 
    8       Helge Lauterbach             76 USV Jena                        86:06 
    9       Thomas Kautzleben            81 Handwerk Erfurt                 91:20 



H 35  (4)         8.0 km  305 Hm   13 P 

    1       Detlef Richter               65 LVB Leipzig                     64:40 
    2       Ralf Günther                 66 OLV Weimar                      76:41 
    3       Uwe Dittmar                     SV Schmalkalden 04              82:23 
    4       Meinhard Foethke             70 OLV Weimar                     114:59 

            Mirko Hoppe                  70 USV Jena                        N Ang 



H 40  (8)        8.0 km  305 Hm   13 P 

    1       Dieter Berwing               63 SV TU Ilmenau                   59:45 
    2       Mario Gorecki                63 USV Jena                        63:54 
    3       Steffen Lösch                62 USV Jena                        64:57 
    4       Uwe Genatis                  61 SV Mietraching                  76:25 
    5       Arnd Stöckel                 62 USV Jena                        78:15 
    6       Jörg Müller                  61 USV Jena                        81:06 
    7       Thomas Rüster                62 USV Jena                        81:39 
    8       Jürgen Schubert              63 TV 1894 Coburg-Neuses           83:55 



H 45  (6)         6.5 km  260 Hm   11 P 

    1       Wolfgang Brandt              60 SV TU Ilmenau                   53:51 
    2       Ulli Göhring                 59 USV Erfurt                      58:52 
    3       Jürgen Ehms                  57 USV Jena                        61:04 
    4       Dietmar Laske                57 SV TU Ilmenau                   63:36 
    5       Norbert Bagschik             58 SV Kyffhäuser                   68:35 
    6       Dieter Karassek                 Handwerk Erfurt                 95:59 



H 50  (6)         6.5 km  260 Hm   11 P 

    1       Manfred Hickethier           52 Planeta Radebeul                54:38 
    2       Helmut Conrad                40 USV TU Dresden                  57:25 
    3       Hans Lange                   45 OLV Weimar                      71:01 
    4       Peter Schoppe                38 HSG Merseburg                   75:59 
    5       Ralf Zobirei                 51 SWV Goldlauter                  78:38 
    6       Hans-Jürgen Löffler             PSV Chemnitz                   104:35 



H 55  (1)         4.1 km  110 Hm   13 P 

    1       Ulrich Fischer               46 SV Schmalkalden 04              64:26 



H 60  (2)         4.1 km  110 Hm   13 P 

    1       Volker Bergmann              44 SV TU Ilmenau                   54:22 
    2       Heinz Wolfram                40 SWV Goldlauter                  63:44 



H 65  (3)         4.1 km  110 Hm   13 P 

    1       Dieter Rathmann              39 SV Schmalkalden 04              50:42 
    2       Herbert Weiss                40 SWV Goldlauter                  56:04 
    3       Klaus Schmidt                40 OLV Weimar                     124:58 



H 70  (1)         4.1 km  110 Hm   13 P 

    1       Klaus Nägler                 34 USV Jena                        63:29 



H 75  (1)         4.1 km  110 Hm   13 P 

    1       Gerhard Sommerfeld           29 USV Erfurt                      71:35